Контактная информация

Компания «Тандем»
г. Хабаровск, ул. Павла Морозова, д. 56
тел./факс (4212) 54-00-55
tandem@magma.kht.ru
Часы работы : 9.00-18.00
Подробнее...

ДВ Новости

Мировые новости

Заказ деревянной мебели в Хабаровске, евроокна в Хабаровске, мебель на заказ, евроокна, деревянная мебель, деревянные двери, деревянная мебель от компании "Tandem"

Яндекс.ПогодаTANDEM деревянные окна в Хабаровске. Деревянные окна и двери, окна, двери, установка окон, установка дверей
Главная Статьи Плюсы и минусы деревянных окон
Плюсы и минусы деревянных окон
Печать E-mail

Деревянные окна. Евроокна из дерева. Что такое Евроокно? Плюсы (преимущества) деревянных окон

Какая разница между окнами из пластика и дерева? Есть разница, скажите Вы :) Ну разумеется. Даже визуально можно определить разницу.

ДЕРЕВЯННЫЕ ЕВРООКНА или СОВРЕМЕННЫЕ ОКНА ИЗ ДЕРЕВА? Какая разница?
Дерево - есть дерево :) С этим трудно спорить. Дерево - это натурально. Это от природы :)
Сначала выясним, что такое Евроокно? Евроокно - это неофициальное название окон нового поколения. Это просто современное окно. Грубо говоря, Евроокно - это не ГОСТированное понятие и термин.К примеру,
ГОСТ 30673-99 (30674-99) описывает необходимые требования для окон и дверей из ПВХ.
ГОСТ 24700-99 описывает технические условия для оконных блоков из дерева со стеклопакетами. Количество камер, ширина профиля и т.д. Окна должны иметь стеклопакет, размер открывающейся части окна не должна превышать столько-то, вес должен быть не больше стольких то.. Но самого понятия ЕВРООКНА Вы там не встретите.
Вообще, по поводу ГОСТ "заморачиваться" не стоит :) Все современные окна и конструкции прошли необходимые испытания и имеют надлежащие сертификаты. Ни одна фирма сейчас не будет продавать профиль, в стандартизации которого может усомниться клиент. В условиях жесткой конкуренции это не приемлемо.

Итог: ЕВРООКНО - ЭТО просто СОВРЕМЕННОЕ ОКНО. Не более. Из какого материала оно сделано - уже не важно. То есть это негласный стандарт современных окон.
Вопрос: В чем конкретно, разница между деревянными окнами и пластиковыми?
Ответ: В материале :) Остальные свойства присуще и пластиковым и деревянным окнам.

Теперь по сути. О приемуществах и недостатках деревянных окон

Преимущества деревянных окон перед пластиковыми окнами. Плюсы деревянных окон

1. "Натуральность" и экологичность
Дерево - натуральный материал. Само по себе дерево не содержит синтетических веществ. НО не покрытие деревянных окон! Специальные пропитки, лаки, краски, которыми обрабатывают окно - продукты химической промышленности. Это нужно понимать. Поэтому исключительно экологически чистого окна Вы не получите. Разве что, если окно будет совсем не обработано. В таком случае оно у Вас просто сгниет :) Да и никто из производителей (а производство деревянных окон это весьма дорогое удовольствие, особенно, если конструкция нестандартная) не будет реализовывать незащищенное деревянное окно. Это же деньги на ветер :)
{[Евроокна из дерева. Трехслойный клееный брус. особенности многослойной конструкции.]} {[Деревянные окна из трехслойного клееного бруса. Высокая прочность деревянных окон. Конструкция многослойного бруса]}

2. Внешний вид
Внешний вид деревянных окон изумителен. Деревянные окна придают "теплый" тон вашему жилищу. Более мягкий оттенок. Деревянные окна выглядят, несомненно, богаче пластиковых пластиковых. Но не стоит забывать о том, что дерево со временем имеет тенденцию трескаться. То есть со временем появляются микротрещины. И возникает необходимость повторного нанесения защитного покрытия деревянного окна. Разумеется, передовые технологии глубокой пропитки и покраски позволяют делать процедуру обновления защитного покрытия более редкой - раз в пять-семь лет. Но каким бы качественным ни был защитный слой, микротрещины в нем все же появляются, и поэтому полная защита от проникновения влаги в конструкцию рам принципиально не может быть обеспечена. Таким образом, со временем структура материала и размер изменяются. Дерево начинает деформироваться. Окна либо перестают плотно закрываться, либо с трудом открываются, либо и то, и другое происходит одновременно. Ничто не вечно под луной, как говориться :)

3. Теплоизоляция
Деревянные окна лучше сберегают тепло, чем пластиковые. Это правда. Но насколько это заметнее? Возможно ли "невооруженным глазом" почувствовать это? Конечно, нет. Это больше рекламный ход, чем серьезный аргумент преимущества.

Деревянные евроокна. Недостатки (минусы) деревянных окон

А есть ли у деревянных окон недостатки?
Попробую перечислить ;-)

1. Высокая стоимость
Стоимость изготовления современных деревянных окон значительно выше, чем пластиковых. Цена может отличаться кратно. Причем как в два раза, так и в три (здесь стоит уточнить, что очень большая разница в цене возможна в том случае, если речь идет о некачественном и не дорогом пластике). Но качественные пластиковые окна стоят все равно заметно дешевле деревянных. Например, стоимость двухстворчатого деревянного окна (размер 1400х1500, одна створка глухая, другая поворотно-откидная) из сосны выше стоимости аналогичного пластикового окна из высококачественного профиля Тиссен-Фаворит в полтора раза. При условии высокого качества обработки изделия (качественной краски, фурнитуры)

2. Срок изготовления
Срок изготовления современных деревянных окон заметно больше, чем у окон из ПВХ. Это обусловлено технологией изготовления деревянных окон, в частности, сушкой. Сушка - это очень важный технологический процесс. Если им пренебречь (сэкономит производитель для более низкой цены), то деревянное окно вам прослужит не более двух лет. Или того меньше :)
И потом, если Вы решили себе установить деревянные окна высокого качества - разве Вы не подождете некоторое время? :)

3. Неустойчивость к огню
Да, разумеется, деревянные окна горят очень хорошо. Но, человек разве ставит окна с целью их сжечь? Или в расчете, что будет пожар? Нет, конечно.

Что-то минусов получилось мало. И все сомнительные :) Вроде как, кроме более высокой цены и недостатков нет.

Более того, у современного деревянного евроокна есть еще один плюс. Это отсутствие отрицательной истории. Они же не желтели, как старый пластик ;-)

 

Данный сайт является собственностью компании "Рэдлайн", размешен за ее средства и не имеет никакого отношения к данной организации. Сайт является лишь частью портфолио компании "Рэдлайн". Рэдлайн - создание, обслуживание и продвижение сайтов! | ДВ портал - ТурДВ.ру